Григор Димитров

Третья ракетка мира болгарский теннисист Григор Димитров,  который во втором круге Открытого чемпионата Австралии с трудом обыграл теннисиста из конца второй сотни – американца Маккензи Макдональда со счетом 4-6 6-2 6-4 0-6 8-6, прокомментировал вымучанную победу.

“Было тяжело. Сейчас мне трудно что-то комментирова. Я просто боролся. Мне было нужно найти возможность победить. Игра у меня сегодня вообще не шла, я не очень хорошо себя чувствовал. С движением были проблемы. Четвертый сет – это вообще позор.

Но я победил за счет того, что у меня еще было – боевого духа и опыта. Мне кажется, я использовал многие мелочи в своей игре. И когда доходило до ключевых моментов, я хорошо играл. Сегодня все закончилось хорошо. Наверное, в прошлые годы я бы проиграл такой матч. И мне нужно быть немного снисходительнее к себе самому, потому что сегодня почти все складывалось против меня.

Макдональд играл здорово. Нужно отдать ему должное. Он вышел на корт и действовал мощно, здорово сыграл в первом сете. Я даже ничего и не мог этому противопоставить. Он хорошо подавал, остро, действовал раскованно, выходил к сетке, был вариативен. Наверное, он понимал, что только так может создать мне сложности.”

Напомним, что в прошлом году Димитров дошел в Мельбурне до полуфинала.