Позначки:,

Австралийка Дарья Гаврилова, в третьем круге Australian Open обыгравшая швейцарку Тими Бачински со счетом 6-3 5-7 6-4 прокомментировала победу.

– Вы второй раз подряд вышли в четвертый круг. Какие это вызывает эмоции?

– Это шикарно. Сейчас я довольно уставшая, это был очень тяжелый матч. Но, если честно, я этого ожидала. Да, я испытываю облегчение.

– В первых трех матчах вы провели на корте шесть с половиной часов. Это очень много.

– Да. Теперь я понимаю, как трудно выйти во вторую неделю «Шлема». Я раньше уже говорило, что мне трудно одерживать легкие победы. Я из тех игроков, которым приходится пахать в каждом розыгрыше, так что… Наверное, я к этому уже привыкла.

– Вашей следующей соперницей станет Каролина Плишкова. Как вы подойдете к этому матчу?

– Она сейчас показывает невероятную игру. Я уже два раза довольно легко ей проиграла – или один. Сейчас она точно показывает свой лучший теннис. До жеребьевки я отвечала на вопрос, то кто выиграет турнир, если не я, и я выбрала ее. Я ее очень уважаю. Против нее мне нужно будет показать все, на что я способна.

– Сегодня вам очень помогла хорошая физическая подготовка. Вы считаете ее козырем в рукаве в преддверии матча с Плишковой?

– Спасибо (улыбается). Да, я много работаю. Плюс, я от природы так двигаюсь по корту. В межсезонье я много бегала, работала над рывками. И я очень довольна, что эта работа дает результаты. И я уверена, что если придется, то смогу играть три часа.

Источник: sports.ru