Роджер Федерер

После победы на Открытом чемпионате Австралии Роджер Федерер пришел на Арену Маргарет Корт, где болельщики наблюдали матч на большом экране:

“Какая разница в том, как мне удается достигать этих успехов. Главное – это победы, главное получать удовольствие от игры и встречать вас, ребята! Это такое удовольстве! Мы все тяжело работаем, мы все жетвруем многим, постоянно находясь далеко от дома! Я живу ради этих моментов, они мне не надоедают! Огромное спасибо Вам, ребята, за то, что помогаете мне продолжать играть! Спасибо за то, что продолжаете поддерживать меня, независимо от того, где бы вы или я не находились! Я чувствую вашу любовь и хочу сказать за нее спасибо.

Я благодарен за то, что вы были здесь, надеюсь, что вы хорошо провели время!

Наверное, после матча я был чертовски эмоционален именно потому, что я думал об итоге весь день, во время каждого сета: а что я почувствую, если выиграю, а что, если проиграю, я просто не мог остановиться! Именно поэтому этот матч был трудным. Наверное, он напомнил мне финал 2006 года, ту битву с Багдатисом. В итоге я ее выиграл, и это было такое облегчение!

Это прекрасный момент иметь возможность поблагодарить всех: команду, болельщиков, Спасибо, ребята!”