•
  •
    201
    Поделились

Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в восьмой раз в карьере стал победителем турнира ATP-500 Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае.

В финале турнира 2019 года Федерер, посеянный под 2 номером, уверенно обыграл пятую ракетку турнира Стефаноса Циципаса из Греции: 6-4 6-4. Тем самым швейцарский теннисист взял у грека убедительный реванш за поражение в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии-2019.

Титул, завоеванный в Дубае стал для Роджера 100-м одиночным титулом ATP в карьере. Федерер стал вторым теннисистом в Открытой эре после Джимми Коннорса, кому удалось завоевать 100 титулов. Чтобы повторить рекорд Коннорса Роджеру нужно выиграть еще 9 турниров. Впрочем, на счету американца — 8 титулов на Шлемах, а швейцарцу уже удалось выиграть 20.

Швейцарец 10-й раз играл в финале этого турнира и в 8-й раз одержал победу.

В понедельник Федерер вернется в топ-5 мирового рейтинга, поднявшись на 4-ю позицию.