Позначки:,
Фото: zimbio.com
Фото: zimbio.com

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей прокомментировал свою пятисетовую победу над канадцем Милошем Раоничем в полуфинале Открытого чемпионата Австралии:

“Очень тяжело сделать брейк, когда играешь против такого теннисиста, как Милош, поэтому очень важно удерживать геймы на собственной подаче, чтобы оказать давление на соперника.

Мне кажется, что в конце четвертой партии мне это удалось.

Я не удивлен тем уровнем игры, который продемонстрировал Раонич. Я видел много его матчей с тех пор, как приехал в Австралию. Я смотрел, как он играл в финале турнира в Брисбене.

Из-за погоды здесь очень сложные условия. Я закончил свой предыдущий матч при закрытой крыше, мы проводили тренировку перед матчем тоже при закрытой крыше, затем буквально за 10 минут до матча нам сказали, что крышу откроют. Милош сразу же стал играть чисто и уверенно, а я – нет. Значит, Раонич приспособился к таким условиям быстрее.

Полученная моим соперником травма, безусловно очень повлияла на его игру в конце матча.  Безусловно, очень тяжело, когда это происходит. У меня самого такое случалось.

В финале мне понадобиться сделать все возможное, чтобы поддерживать высокий уровень игры не на протяжении сета, или нескольких геймов в каждой партии, а на протяжении всего матча” – цитирует шотландского теннисиста Официальный сайт Australian Open.