Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала на пресс-конференции тяжелые моменты, связанные с травмой соперницы в концовке своего матча против Михаэлы Бузарнеску во втором круге турнира WTA Premier 5 Coupe Rogers в Монреале:

“Я сразу поняла, что Михаэла получила очень -очень серьезную травму. Я была невероятно шокирована случившимся. Мне кажется, что игрокам было бы полезно пройти курсы оказания первой помощи на корте, чтобы лучше справляться с подобными ситуациями.

Судья на вышке или я или другой игрок. Что мы можем сделать до прихода врача, если у кого-то сердечный приступ, например, когда нужно действовать очень быстро? Мне казалось, что нам пришлось ждать врача целую вечность, а в это время лодыжка Михаэлы на глазах опухала.


Это очень тяжело видеть. Наверное, это самое тяжелое ощущение для спортсмена – видеть, как кто-то так серьезно травмирован. Лодыжка Михаэлы увеличивалась, а ее цвет – нет слов… Я так переживаю за Михаэлу. Я очень надеюсь, что она поправится быстро и вернется на корты.” – цитирует украинку Yahoo Sport

Напомним, что Бузарнеску получила тяжелейшую травму в конце матча с Элиной Свитолиной. Румынка упала и долго кричала от боли. К моменту прихода врачей ее правая лодыжка посинела. Увезли румынку с корта в инвалидной коляске.

После окончания матча украинка написала на своем официальном аккаунте в твиттере:

“Очень тяжело видеть игроков, получающих настолько тяжелые травмы на корте. Я желаю Михаэле Бузарнеску очень быстрого выздоровления! Будь сильной!”

Фото: @JJlovestennis