Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над экс-первой ракеткой мира немкой Ангелик Кербер со счетом 6-4 6-4 в четвертьфинале турнира WTA Premier 5 Internazionali BNL d’Italia в Риме.

“Это был хороший матч. Мне нужно было идти вперед и играть агрессивно в ключевые моменты. В моей победе сыграло большую роль то, что я здорово сыграла именнно на решающих мячах.

Я никогда не задумываюсь о таких вещах, как, например о факте, что я в 6 последних матчах с Кербер проиграла всего 1 сет. Я думаю о каждом розыгрыше, о конкретном гейме – вот, что важно. Моя соперница играла здорово в первых раундах на этом турнире, и я ожидала тяжелого матча. Немка здорово начала и эту встречу. Здесь каждый игрок может создать тебе проблемы, и к этому нужно быть готовой на все 100 процентов, – цитирует украинку официальный сайт WTA.

Я двигаюсь в верном направлении. Показываю хороший теннис, я счастлива на корте. Я хорошо двигаюсь и довольна тем, как справляюсь со сложными ситуациями. Все это важно. Сочетание этих казалось бы мелочей может сыграть в итоге решающую роль в матче. Надеюсь, в следующем поединке я справлюсь с задачей не хуже.”

За выход в финал Свитолина поспорит с эстонской теннисисткой Анетт Контавейт.