Elina Svitolina

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свой выход в четвертый раунд Уимблдонского турнира. В третьем круге украинка обыграла Марию Саккари из Греции: 6-3 6-7(1) 6-2.

“Выигранные мною матчи помогают. Я всегда старась не терять уверенность в себе, даже когда играю не очень хорошо, даже когда не удается выиграть много матчей. Я все равно стараюсь выполнять свои удары и оставаться уверенной в своей игре.

Завершение матча в мою пользу, конечно, облегчение, особенно после двух упущенных матчболов во втором сете при счете 6-5. Мне кажется Мария сыграла в нескольких розыгрышах просто невероятно, плюс несколько неправильных решений, принятых мной на корте, стоили мне второго сета.

Я должна была оставаться психологически очень устойчивой, я должна была бороться несмотря ни на что. Моя соперница – отличный боец. Я не ожидала легкого матча.  Теперь у меня есть пара свободных дней, это было хорошей мотивацией.” – цитирует украинку официальный сайт турнира.

В понедельник Свитолина попробует со второй попытки стать первой украинкой в четвертьфинале Уимблдона в одиночном разряде. В 2017 году Элина уступила в 4-м круге латвийке Елене Остапенко.

Однако не забываем, что на этот раз Свитолина – не единственная украинка, которой удалось выйти в четвертый круг травяного Шлема в Лондоне. Шанс стать первой украинкой в четвертьфинале Уимблдона есть и у Даяны Ястремской.