Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою уверенную победу над экс-первой ракеткой мира испанкой Гарбиньей Мугурусой в третьем раунде турнира WTA Prmeier 5 в Дубае.

“Самым важным для меня быть сконцентрированной в каждом розыгрыше. Очевидно, что Мугуруса – хороший игрок, она была долго на вершине, выигрывала большие турниры и может вернуться в матч при любом счете, в любой момент. Поэтому я вышла на корт и была готова ко всему. Именно поэтому получился такой разгромный счет, потому что я действительно стремилась к этому.

Почему у меня отличная история выступлений в Дубае? Я не знаю, потому что каждый год все  по-другому. Каждый год мне приходится много работать. Здесь у меня были настоящие битвы в предыдущие три- четыре года. Однажды я должна до полуфинала. И играла против Сары Эррани, которая тогда выиграла турнир. Это был невероятный бой. Даже тогда, когда я выигрывала титулы, мой путь к победе не был легким. Это не было легкой прогулкой, будто стоило мне прикоснуться к мячу, и он обязательно попадал в корт.

Моя следующая соперница Карла Суарес-Наварро совершенно другой игрок, она меняет ритм, у нее одноручный бэкхенд, к ее игре нужно приспосабливаться. Но я не хочу думать слишком много о том, кто находится на противоположной стороне корта, должна фокусироваться на своей игре. Ведь в итоге мяч все равно прилетает на мою сторону.” – цитирует украинку официальный сайт WTA.

Напомним, что Свитолина выигрывала титул в Дубае в 2017 и 2018 годах, а в 2016-м доходила до полуфинала.