Elina Svitolina, j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина на послематчевой пресс-конференции после победы над Мэдисон Киз в четвертом круге Australian Open рассказала, что было ключевым в ее победе над американкой и как сотрудничество с Эндрю Бэттлзом помогает ей прогрессировать:

“Был ли третий гейм третьего сета ключевым? Мне не хотелось бы так думать. Если бы я его проиграла, то расстроилась бы, но все-таки я бы старалась оставаться сильной в ментальном плане. Не могу сказать, что проигрыш того гейма как-то подействовал на Мэдисон, но я знала, что с ее стороны корта в следующем гейме на ее подаче будет очень неприятно светить солнце, и у меня будет шанс, поэтому мне нужно было выложиться на все 100.  Главное было оставаться оставаться психологически устойчивой.

Что привнёс Эндрю Бэттлз в мою игру? я очень много говорила об этом, не хочется повторятся. Эндрю очень хорошо меня понимает. Мы работаем вместе уже пару лет, и он знает все мелочи – то, что я люблю, и что нет. Наше сотрудничество работает. Да я босс, а он молод, но именно потому что он молод, он и понимает меня как человека так хорошо. У нас одинаковые взгляды неа теннис и не только. Эндрю учится невероятно быстро. Есть моменты, когда мы не соглашаемся друг с другом, но это нормально. Мы же все-таки люди! Но то, что мы согласны по теннисным вопросам очнеь важно. Если бы этого не было, я бы выходила на корт с задней мыслью, а что еслия не права, а он прав, и эти сомнения лишали бы уверенности.

Я довольна тем, как подаю на турнире, у меня хороший прием, я стараюсь оказывать давление на соперниц, ну, наверное, поэтому я и дошла до четвретьфинала.

Что придает мне уверенности накануне четвертьфинала? То, что я могу побеждать топ-теннисисток. Титул в Сингапуре показал, что я способна на это, придал мне уверенности, что я могу выигрывать трудные матчи.

Что это была за реакция на мою победу. Это празднование Shara – вы можете погуглить”