Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свои ожидания от выступления на турнире WTA Premier 5 Qatar Total Open в Дохе, Катар и рассказала о планах на сезон 2018 года.

“У меня был хороший старт сезона и с нетерпением жду первого матча в Дохе, он очень важен. Я не играла две недели. Но думаю, что это будет хороший матч. Уверена, что здесь хорошая погода, мне нравятся корты, жду – не дождусь. – цитирует украинку WTA

Любой турнир важен для меня, но все-таки моя главная цель – оставаться здоровой, чтобы постоянно показывать свой лучший теннис. В этом году буду сфокусирована именно на этом и не позволю другим мыслям вертеться в голове. Прошлый год был для меня успешным, но в этом сезоне у меня более высокие цели.

Я буду выходить на корт, упорно работать, чтобы быть лучше в каждом компоненте игры по сравнению с прошлым годом.

Сезон – очень длинный и очень важно оставаться сконцентрированной на теннисе, понимать, что я должна сделать, чтобы показывать свой лучший теннис, поэтому здоровье – мой приоритет.

В этом сезоен буду играть меньше турниров, но разумеется буду участвовать во всех крупных турнирах и концентрироваться именно на самых важных соревнованиях! Это будет интересный сезон.”

Напомним, что Элина Свитолина посеяна в Дохе под третьим номером и вступит в борьбу со второго круга. Её первая соперница определится во вторник в матче между Юлией Путинцевой из Казахстана и Маркетой Вондроушовой из Чехии.