Элина Свитолина

Фото: Юрий Сосновский, ФТУ

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою трудовую победу над болгаркой Викторией в групповом матче Кубка Федерации:

“В первом сете была достаточно тяжелая борьба. Были и хорошие моменты, и плохие. Какого-то ключевого момента, который бы изменил ход встречи, не было. Старалась сыграть лучше, чтобы сопернице было более неудобно. Получился достаточно тяжелый матч, но благодаря поддержке наших болельщиков удалось себя пересилить и победить.

В конце года я отыгралась на тайбрейке со счета 1-5 , а с 0-5, наверное, один из первых случаев в моей карьере. я говорила ранее, игроки, которые стоят ниже в рейтинге, всегда более раскованные. Им нечего терять, нужно подымать свой уровень. Но мне нужно было переломить ситуацию, я боролась и старалась найти слабые места в ее игре.” – передает слова лидера нашей сборной Портал sport.ua.

Победа Свитолиной принесла Украине решающее очко в матче с Болгарией и гарантировало участие в стыковых матчах за путевку в плэй-офф в Мировой группы.

В первом матче Ястремская разгромила Изабеллу Шиникову 6-2 6-1.

7 февраля сборная Украины поборется с Хорватией за первое место в подгруппе А и более выгодную комнаду соперницу в стыковом матче. Победитель группы А сыграет со сборной, занявшей второе место в группе B.