Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свое поражение в третьем раунде Открытого чемпионата Франции от чемпионки турнира-2016 испанской теннисистки Гарбинье Мугурусы:

“Сегодня мне почему-то очень не хватало концентрации. Иногда во время розыгрышей я принимала непонятные неправильные игровые решения.

Думаю, что, наверное, могло что-то измениться, если бы я повела 4-2. Но моя соперница сыграла в тот момент пару раз очнеь здорово, где-то я не доработала. Но я не знаю, почему мне было так трудно сфокусироваться.

Скорее всего причина этого – недостаток игровой практики, я сыграла слишком мало матчей на грунте. У меня по-прежнему проблемы – травма колена. Я нахожусь в непонятной ситуации. У меня повреждены ткани вокруг коленной чашечки. В какой-то день травма может не беспокоить, а в другие нога может болеть.

Нужен отдых. Но впереди- несколько обязательных турниров. Будем смотреть. Сделаем сканирование, не ухудшилась ли ситуация. И по его результатам – если будет необходимо, буду отдыхать и залечивать колено.”