Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свой непростой старт на турнире WTA Premier 5 Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае:

“Очевидно, что Онс – хороший игрок, она может выдать отлинчый матч. Сегодня я была не в соревновательном настроении, не знаю почему. У меня были серьезные проблемы. Можно сказать. что я очень долго входила в игру. Конечно, я очень мотивирована. Когда счет стал 0-2 я казала себе – Давай, ты приехала писать историю на этом турнире.” – цитирует украинку официальный сайт WTA.

Напомним, что в матче второго круга Свитолина встречалась с Онс Жабур из Туниса. Украинка проиграла первые три гейма встречи, а затем не смогла подать на сет  при счете 5-4. Свитолиан выиграла первый сет на тайбрейке и повела 4-0 во второй партии, после чего ее соперница отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Элина Свитолина выигрывала титул в Дубае в 2017 и 2018 годах. Украинка может стать первой теннисисткой в истории, которая выиграла турнир в Дубае три раза подряд.