Elina Svitolina, j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою волевую победу на американкой Софьей Кенин (15) в третьем раунде турнира WTA Premier Mandatory China Open в Пекине.

“Это был невероятно трудный матч, условия были тяжелыми, мяч улетал, нам обеим пришлось приспосабливаться. Но я рада, что сумела перенастроиться, начать все с начала, после того, как не реализовала три матч-бола на тайбрейке второго сета.

Но матч был очень трудным. И я горжусь, что я добилась победы сегодня.”

В противостоянии с Кенин на счету украинки 48 виннеров, включая 13 эйсов.

Поделилась третья ракетка мира и своими ожиданиями от четвертьфинального матча со своей конкуренткой по Чемпионской Гонке в Шэньчжэнь:

“Раньше я несколько раз играла с Кики Бертенс, поэтому имею представление о ее стиле игры. Я рада, что завтра у меня выходной и будет возможность восстановиться и подготовиться к четвертьфиналу.” – цитирует первую ракетку Украины официальный сайт WTA.

Отметим, что четвертьфинал в Пекине – это 11-й четвертьфинал на турнирах WTA в нынешнем сезоне: украинка дошла как минимум до четвертьфинала на трех турнирах Большого Шлема, двух турнирах категории WTA Mandatory, на 2-х турнирах серии WTA Premier 5 и на трех Премьерах.

Свитолина дошла до полуфинала на ряде самых престижных соревнованиях сезона: двух турнирах Большого Шлема (Уимблдон, US Open), турнире WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллс и на турнире Premier 5 в Дубае.

Кроме того, на счету первой ракетки Украины – полуфинал на простом Премьере – в Дохе.

Добавим, что Свитолина претендует на звание второй ракетки мира по итогам турнира. Для этого ей нужно будет выиграть титул в Пекине. Тогда украинка сможет обойти в рейтинге Каролину Плишкову.