Elina Svitolina, j48tennis.net

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Лорен Дэвис во втором круге Australian Open, а также рассказала, почему выбрала именно Маркоса Багдатиса в качестве тренера-консультанта:

“Все большое спасибо за то, что остались на стадионе так поздно (матч закончился почти в час ночи – прим.), чтобы посмотреть наш матч и подержать нас. Спасибо.

Вне всякого сомнения матч был непростым. Играть против Лорен всегда трудно, она боец, возвращает все мячи, и необходимо очень хорошо работать ногами, чтобы адаптироваться к ее плоским ударам. Сегодня я хорошо двигалась и очень счастлива, что получилось выиграть в двух сетах, и теперь все мы можем идти спать (смеется).

Почему Маркос? Ну, во-первых, всегда полезно иметь рядом человека, который был игроком и когда-то проходил через все то, что сейчас прохожу я. А еще он был здесь финалистом у него остались прекрасные воспоминания о турнире. Очень счастлива, что Маркос сечас в моей команде. Мне давно хотелось, чтобы он был ее частью. ” – сказала украинка в послематчевом интервью.

Напомним, что следующей соперницей Элины станет испанка Гарбинье Мугуруса, которой Свитолина проиграла в прошлом  году в третьем круге Ролан Гаррос – единственном Шлеме-2019 года, где украинка не дошла как минимум до четвертьфинала.