Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свое выступление на турнире WTA Premier 5 Qatar Total Open в Дохе и поделилась своими ожиданиями от предстоящего матча с Петрой Квитовой:

“Я хочу увидеть, насколько повысился уровень моей игры по сравнению с предыдущими сезонами, потому что в последниq раз я играла с Петрой давно. Теперь я- совершенно другой игрок. – приводит слова украинки официальный сайт WTA

Я играю сейчас по-другому, у меня больше уверенности в своих действиях на корте, поэтому для меня очень интересно, как сложится матч третьего круга.  Потому что раньше я проигрывала и Квитовой и Радваньской (они играли между собой во втором круге). Надо понять, насколько я улучшила свою игру с момента нашей последней встречи,  и что я смогу сделать еще!

Я должна показать свой максимальный уровень. Если это не получится сделать, то в матче против таких игроков мне будет трудно, у них такой огромный опыт. Очень  важно будет быть 100-процентно готовой физически и ментально.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Рейтинг всего лишь цифра, которая показывает, насколько ты хорошо выступила на турнирах в течение года. Да, это придаёт мне уверенности, ведь у меня был такой хороший сезон -2017.  Да, я завершила прошлый год не так хорошо, как мне хотелось бы, но я очень многому научилась. Надеюсь, что текущий сезон принесет еще больше: прежде всего я повысила для себя планку, но я стараюсь продвигаться вверх постепенно, шаг за шагом.”

Интересная деталь: Элина Свитолина и Симона Халеп получили возможность стать теннисистками, которые выиграли турниры в Дубае и Дохе в те годы, когда они проводилисб по категории WTA Premier 5 (в нечетные годы такую категорию присваивают турниру в Дубае, в четные – Дохе). Напомним, что Свитолина в прошлом году стала чемпионкой соревнований в Дубае. Это был ее первый титул на турнирах престижнейшей серии WTA Premier 5.