Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Магдой Линетт в третьем раунде Ролан Гаррос. Харьковчанка третий год подряд сыграет в четвертом раунде Ролан Гаррос. Такого до Элины не добивалась ни одна представительница страны (Свитолина – четвертьфиналистка Ролан Гаррос-2015,  и участница 4 круга 2016 года).

“Сегодня был не мой лучший день. Я показала далеко не лучший свой теннис, но этого хватило для победы. Но так случается, такие неудачные дни бывают у каждого игрока. Я выиграла за счет класса, смогла собраться на решающих мячах, добавить в игре. А моя соперница играла на максимуме, поэтому, когда я добавила, ей просто нечем было ответить.

С годами, с накопленным опытом я научилась включать скрытые резервы, включать силу воли на решающих мячах (как, например, было во втором сете при счете 5-4 в пользу Магды и 0-30 на моей подаче). Это не результат работы с психологом. Это мой опыт, моя сила воли

Я рада, что обретаю уже некоторую стабильность: третий год подряд на кортах Ролан Гаррос дохожу до второй недели турнира.

Игру Петры Мартич я прекрасно знаю, представляю, чего от нее ожидать, хотя давно с ней и не играла. Но  стараюсь на зацикливаться на таких вопросах.”