Elina Svitolina, j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свой выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США:

“Это был хороший матч. Я играла на высоком уровне от начала до конца. Сегодня физически я чувствовала себя очень хорошо, и это помогло моей игре.

Для меня это особенное чувство – играть перед таким количеством зрителей. Вечерние сессии на Открытом чемпионате США – это всегда нечто особенное, ну а победить – это вообще потрясающе. Я старалась не терять фоку с с первого розыгрыша до последнего. У Мэдисон очень мощные удары, на которые надо молниеносно реагировать, поэтому нужно было показать свой лучший теннис, и это произошло. Я рада, что это случилось в 4-м круге US Open, и я наконец-то вышла здесь в четвертьфинал.

Я должна была проанализировать, что же я сделала 2 года назад неправильно в матче с Киз (украинка проиграла в трех сетах). Тогда это был очень тяжелый матч, я лидировала в третьем сете, это было очень болезненное поражение для меня. Но это был хороший опыт, который помог мне сегодня, и который будет полезен в будущем. Проигрывать в таких матчах – очень тяжело, но в итоге именно такие матчи помогают улучшить свою игру и увереннее справляться с давлением в ключевые моменты” – цитирует украинку официальный сайт WTA.

Добавим что на Открытом чемпионате США Свитолина обыграла уже трех американок: Уитни Осуигве, Винас Вильямс и Мэдисон Киз.