Elina Svitolina, j48tennis.net

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою первую победу над латвийкой Еленой Остапенко в карьере, которая позволила ей выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier в Дохе:

“Мне кажется мои удары и подача в этом матче были лучше, чем в моим предудыщих встречах с Остапенко. Были довольно трудные погодные условия – ветер, поэтому мне нужно было невероятно быстро перемещаться по корту. В итоге, я очень довольна, что мне удалось победить в двух сетах.

У меня проблемы с шеей еще с Открытого чемпионата Австралии, каждый день – разные ощущения, на тренировке, во время матча, поэтому мне трудно сказать, как я буду чувствовать себя завтра, но каждый день я стараюсь посвящать время лечению, двигаться в сторону выздоровления, так что это займет какое-то время.

Я не очень много знаю о моей следующей сопернице (Муховой). Судя по всему, она хорошо играет, если побеждает действительно серьезных соперников. Постараюсь подготовиться к встрече с ней как можно лучше. Мне очень важно хорошо сыграть здесь. Постараюсь сделать для этого всё возможное», — цитирует Свитолину официальный сайт WTA.