Первая ракетка Украины рассказала о том, какие покрытия ей удобнее всего, какие удары великих чемпионок она бы позаимствовала, если бы у нее была такая возможность, а также о чем они с Гаэлем Монфисом говорят за завтраком.

“Как правило, я предпочитаю грунт и хард, но в прошлом году я неожиданно для себя дошла до полуфинала Уимблдона. Такой был сюрприз. Наверное, мне нужно какое-то время, чтобы хорошо и уверенно почувствовать себя на каждом покрытии.

Какой удар бы я одолжила у одной из Великих чемпионок? О, это была бы подача Серены. Но если бы можно было бы взять что-то еще, то это был бы форхэнд Штеффи Граф, ее обратный кросс.

Говорим ли мы о тактике с Гаэлем за завтраком? Нет , конечно (смеется). Разумеется, мы спорим о теннисе. Например, в прошлом году я сопровождала Гаэля на Итоговом турнире ATP – он был запасным. Мы смотрели матчи, и, конечно, обсуждали их. Уверяю вас, у нас есть много тем для разговоров, помимо тенниса” – цитирует украинку Tribune de Geneve.

Напомним, что с 13 по 19 июля Элина Свитолина примет участие в выставочном турнире bett1 Aces, который пройдет на двух покрытиях: траве и харде.