Позначки:,
Свитолина

Первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина  продолжает подготовку к новому сезону. 19-й номер в мировой классификации подтвердила, что в межсезонье она проводила тренировки под присмотром экс-лидера WTA Жюстин Энен. Судьба дальнейшего сотрудничества украинки и бельгийки еще не определена.

21-летняя Свитолина уже в третий раз готовится к новому сезону на кортах “Zayed Sports City”. В Абу-Даби с Элиной находится и ее тренер – британский специалист Йен Хьюз.

– Да, Жюстин Энен провела с нами некоторое время, но о возможном сотрудничестве в 2016 году пока еще рано говорить. Чуть позже, думаю, мы сможем ответить на этот вопрос, – говорит Свитолина. – Это скорее был пробный вариант. Всегда хорошо, когда новый человек предлагает свежие идеи. Но я все так же работаю с Йеном Хьюзом, он многое привнес в мой теннис. Так что, поживем-увидим, сложится ли в будущем партнерство с Жюстин. Безусловно, это была бы просто невероятная возможность для меня, ведь Энен – великий чемпион. Со мной сейчас работает хорошая команда и, думаю, небольшие изменения могли бы помочь усовершенствовать игру еще больше.

Со мной занимается Йен Хьюз, у меня большая команда и мы вместе путешествуем из страны в страну во время соревнований. Конечно, иногда мне нужно менять спарринг-партнеров и специалистов по физической подготовке. Думаю, все справляются со своей работой и мы уже ждем сезон-2016.

Новый сезон Свитолина начнетна Кубке Хопмана в Перте – вместе с лидером украинского мужского тенниса Александром Долгополовым.Украинская команда выступит на этом турнире впервые за 12 лет.

Источник: Sport360