Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над словачкой Викторией Кужмовой в матче второго круга на Открытом чемпионате Австралии:

“Ожидала от соперницы сопротивления. Я играла с Кужмовой на Ролан Гаррос и я знала, что она может демонстрировать по-настоящему хороший уровень. Я старалась оставаться спокойной и быть готовой к мощным ударам, думаю, что я хорошо справилась. Счастлива, что смогла закончить матч в двух сетах. Чувствую себя уверенно.

Победа в Сингапуре придала мне уверенности, я могу играть на очень высоком уровне всю неделю. Это был очнеь позитивный опыт. Мне трудно предсказывать будущее, но надеюсь эта уверенность принесет мне много возможностей для успешного выступления на Шлемах. Но я должна пройти весь путь, никто мне не подарит победы в матчах на турнире Большого Шлема. Я готова работать и принять этот вызов.

На Шлеме каждый матч – упорный, легкой сетки не бывает. Надо быть готовой к неожиданностям. Поэтому стараюсь показывать свой лучший теннис. Чтобы быть топ-игроком надо стабильно показывать свой лучший теннис.

Сейчас все будет зависеть от меня. Я должна выходить на корт и находить правильные решения, правильные удары. Я готова набраться терпения и упорно работать, чтобы двигаться дальше.”