Элина Свитолина

Elina Svitolina, j48tennis.net

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о том, как провела время перед стартом турнира WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. Напомним, что украинка задержалась на неделю в Дубае, где поддерживала своего бойфренда француза Гаэля Монфиса, который дошел на соревнованиях полуфинала:

«Думаю, я провела пару неплохих турниров перед турниром в Индиан-Уэллс. После травмы – это именно то, что мне было нужно. Такие турниры помогают оценить мою игровую форму. После соревнований в Дубае я отдыхала несколько дней, потому что испытывала болевые ощущения и должна была восстановиться. Моя команда была со мной, так что мы продолжали подготовку.

В Индиан-Уэллс мы прибыли в воскресенье и потратили несколько дней на адаптацию”, — цитирует Свитолину “Чемпионат”.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Can you imagine 16hour flight with this 🤦🏼‍♀️😅🧩🧩 (sorry for the language)

Публикация от G.E.M.S (@g.e.m.s.life)


Элина также призналась, что по-другому оценивает игру, когда следит за матчами своего бойфренда — француза Гаэля Монфиса.

«Могу сказать, что смотреть за игрой Гаэля труднее, чем самой быть на корте. Иначе видишь вещи. Думаю, я многому научилась, когда следила за его игрой со стороны. Ты понимаешь, что тренеры видят больше, поэтому нужно к ним прислушиваться. Когда играешь, то некоторых вещей не замечаешь. Ты так вовлечена в игру и не понимаешь, что происходит.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

🌅🧩🧩

Публикация от G.E.M.S (@g.e.m.s.life)

Я могу играть лучше. Знаю, что когда хорошо готова физически, то могу выступать уверенно. Важно лишь хорошо готовиться. Думаю, мне досталась одна из самых сложных сеток. Софья Кенин сейчас очень уверена в себе. На прошлой неделе она играла в финале. Во втором круге мне будет нелегко», — сказала Свитолина.

Добавим, что в прошлом году украинка дошла в Индиан-Уэллс до третьего круга, где проиграла испанке Карле Суарес-Наварро. Лучшим результатом Элины в Индиан-Уэллс является выход в 4 раунд, которого она достигала в 2017 и 2015  годах.

Как уже сообщалось, соперницей Свитолиной по второму кругу станет 33-я ракетка мира американка Софья Кенин.