Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над немецкой теннисисткой Татьяной Марией во втором раунде Открытого чемпионата США, высказала свое мнение об эпизоде с Ализе Корне (когда француженке вынесли предупреждение за переодевание на корте, а на следующий день USTA принесли извинения), а также о решении сыграть пару с Ольгой Савчук:

“Я показала сегодня по-настоящему хороший теннис. Я была уверена в своих физических кондициях Я вышла на корт, имея четкий план на игру. Это мне очень помогло. Думаю, что хард подходит моемц стилю игры, у меня были неплохие результаты на турнирах в Мореале и Цинциннати. Каждый матч добавляет мне уверенности. Очень довольна той игрой, которую продемонстрировала сегодня. – цитирует украинку официальный сайт US Open

Тренировалась ли я вчера по экстрем альной жаре? Да. Я тренировалась час. Я видела, как все испытывали трудности – те, с кем я говорила. Ну это нормально. Ведь, когда у тебя день, свободный от игр, хочется расслабиться и не растрачивать энергию. Вчера да и сегодня была очень высокая влажность. Но знаете, во время тренировок ты больше  замечаешь огрехов, а на матче об этом не особо задумываешься.

Если сравнивать сегодняшний матч с Марией и нашу встречу на Уимблдоне – это две разных истории. Тогда я себя не очень хорошо чувствовала, испытывала проблемы в физическом плане. А сегодня было все по-другому. Я знала, что мне делать. Вопрос был только в том, смогу ли я выполнить план на игру. Сегодняшний матч показал, что я хорошо проанализировала ошибки.

Что я думаю о ситуации с Ализе Корне? Судья на вышке сделал ошибку. Но он же тоже просто человек. Каждый может совершить ошибку. Ничего системного в этой ситуации не было. В теннисе тысячи правил. Он, конечно, должен был знать, что Ализе имела право переодеться на корте, но, повторюсь, все мы – люди и все совершаем ошибки.

Обычно я не играю пару. Но для моей лучшей подруги Ольги Савчук – это последний турнир, и мы решили сыграть вместе. Я буду счастлива быть с ней на одной стороне корта. Для Ольги это будет особенный момент. Мы так давно знакомы, мы из одной страны и прошли через многое на Кубке Федерации и в туре. Когда Ольга попросила меня сыграть вместе, я сразу согласилась, не раздумыаая. Мы познакомились очень давно, когда я только начинала играть турниры ITF. Ольга всегда делилась опытом, всегда помогала мне во всем. Она – прекрасный человек.

Что касается микста, то мне очень нравятся эти соревнования! Микст помогает мне тренировать реакцию, прием , подачу”.