Elina Svitolina, j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свой выход в полуфинал турнира WTA Premier 5 с призовым фондом 2 828 000$ Dubai Duty Free Tennis Championships, на котором она борется за свой третий титул подряд.

“Я стараюсь забыть о разговорах о возможном рекорде (3 раза подряд выиграть турнир в Дубае не удавалаось никому). Да, это – отличная мотивация. Но я приехала сюда, чтобы выиграть столько матчей, сколько смогу.

Каждый новый матч для меня – это новая история. Я стараюсь быть готовой и ментально и физически.

Сегодня у меня был еще один хороший день, и я довольна показанным уровнем игры. Я ожидала упорного матча. Так и было: Карла заставила меня потрудиться в каждом розыгрыше. В концовке я была очень стабильной. Я счастлива, что так здорово сыграла.

Я  сделаю все, чтобы показать свой лучший теннис. Это для меня сейчас самое главное. И полуфинал будет еще одним сложным вызовом. Мне кажется и Симона и Белинда выглядели уставшими после завершения четвертьфинального матча. Но это был прекрасный матч с интересными долгими розыгрышами. Белинда заслуживает быть в финале не меньше, чем я. Уверена, что она покажет отличный теннис и мне нужно быть к этому готовой” – приводит слова Свитолиной официальный сайт WTA.

Напомним, что в четвертьфинале Свитолина обыграла Карлу Суарес-Наварро со счетом 6-2 6-3 и в четвертый раз подряд вышла в полуфинал соревнований в Дубае.