Элина Свитолина

4 января харьковчанка Элина Свитолина вместе с  киевлянином Александром Долгополовым вступит в борьбу на Кубке Хопмана. Украинский дуэт будет противостоять американцам: Серене Вильямс и Джеку Соку.

За несколько дней до старта первая ракетка Украины, которая является одной из трех теннисисток первой 20-ки, которой еще не исполнилось 21 года,  поделилась своими впечатлениями с сайтом WEST Australia Sport.

“Будет трудно, но никогда не знаешь наперед, как все пройдет. Буду стараться бороться и выложиться на все 100 процентов. Серена медленно начинает матч, но потом постепенно входит в игру. С ней невозможно предугадать, подаст ли она эйс или сделает двойную ошибку. Конечно, у нее сильная подача, которая помогает ей в самые важные моменты. Это делает Серену Великой чемпионкой. Это просто замечательной играть против такого игрока.

Я готова ожидать от моей соперницы всего. Она – первая ракетка мира, мне будет очень трудно, но я готовлюсь к игре  очень хорошо, я надеются получится интересный матч.

Естестаенно, что победа над Серной очень многое бы для меня значила, но я стараюсь об этом не думать. Я отношусь к этому поединку как к отличной возможности улучшить свою игру и получить новый опыт

Этот турнир очень особенный. Я впервые сыграю вместе со своим соотечествнеником Александром Долгополовым. На игру Александра всегда интересно смотреть,  и, когда получается, я всегда за него болею”