Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою пятую подряд победу над экс-первой ракеткой мира немкой Ангелик Кербер и возвращение в финал турнира WTA Premier Dubai Duty Free Tennis Championships:

“Я рада, что сегодня матч завершился в двух сетах. Наши предыдущие матчи всегда были упорными. Физически было очено сложными. Я очень довольна тем, как я сыграла в трудные моменты матча. Были пара розыгрышей, которые решили первый сет, и тот момент во втором сете, когда я сумела отыграться. Была пара розыгрышей в матче..я довольна как я справилась с ними. – цитицует украинку официальный сайт WTA

Я тренировалась с Ангелик в своей первый день в Дохе. И тогда я почувствовала, что она по-настоящему вернулась. Она здорово выполняет удары. Я всегда играла против Кербер, когда она показывала хороший теннис. Последний раз, когда мы встречались – это был матча Кубка Федерации Германия-Украина. Энджи была очень мотивирована принести очко своей сборной. Это была невероятная битва для каждой из нас.

Моя соперница по финалу? У Касаткиной был очень непростой путь в финал. Мне просто нужно будет быть сфокусированной на своей игре, как всегда. Мне нужно быть готовой противостоять следующей оппонетке, потмоу что это еще один финал, еще один шанс выиграть титул, еще одна возможность чему-то научиться. Для меня очень важно выйти на корт и выложиться на все 100 процентов, и тогда посмотрим!”

Напомним, что на сегодняшний день в активе Свитолиной 10 титулов (12 сыгранных финалов). Из них 4 титула на турнирах WTA Premier и выше. Украинка 5 раз играла в турнирах WTA premier и WTA Premier 5, завоевав 4 титула. Также на счету Элины 6 титулов серии WTA International и финал на Итоговом турнире в Чжухае.

В сезоне 2018 года украинка уже выиграла один титул – на соревнованиях серии Premier в Брисбене, Австралия.

Напомним, что Свитолина встречалась с Касаткиной дважды – 2016 и 2017 и оба раза праздновала победу.