Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина  оказалась единственной представительницей нашей страны, которой удалось выйти в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии-2018. После завершения матча третьего раунда украинка прокомментировала свой выход в 4 круг:

“Я не могла бы быть более готовой, нежели я готова сейчас. У меня была потрясающая неделя на турнире в Брисбене! Я была очень счастлива начать сезон с выигрыша титула. И да, я просто получаю удовольствие на корте.  Для любого игрока каждый матч на Шлеме – это вызов. И я постараюсь сделать все возможное, чтобы быть готовой к моему следующему матчу.

Марта Костюк добилась здесь потрясающего результата. Победа в одном матче квалификации была бы уже хорошим результатом, два – отличным, три-невероятным, и после этого еще обыграть двух очень хороших теннисисток в основной сетке!

Я думаю, что Марта запомнит этот момент на всю свою жизнь. Понимаете, именно поэтому сегодняшний матч был очень особенным. Конечно, в какой-то мере была довольно необычная ситуация – играть с Костюк в третьем круге. Но в то же время это был очень особенный момент для нас обеих”