Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу в первом матче группового турнира в Пурпурной группе на Итоговом чемпионате WTA в Шэньчжэне.

Напомним, что украинка победила 7-6(12) 6-4. Тайбрейк первой партии стал самым длинным тайбрейком в истории Тоговых турниров WTA. Свитолина выиграла первый сет, реализовав 7-й сетбол.

“Ты говоришь себе не сдаваться, фокусироваться на одном конкретном розыгрыше, не торопить события. Даже в те моменты, в которые я была близка к выигрышу в сете, я думала что смогла бы сыграть получше. Просто нужно было быстро перестраиваться и фокусироваться на каждом розыгрыше.

Я должна была быть психологически устойчивой, не думать слишком много, потому что моя соперница – отличный игрок, Каролина в любой момент может усилить игру. Некоторые ее удары были просто изумительны, я должны была найти свой путь выиграть матч. Я просто знаю, что если я сильна психологически, то у меня всегда будет еще один шанс.

На таких турнирах всегда чувствуешь давление. Помните в прошлом году я выиграла два первых матча в группе, мне оставалось выиграть один сет, и я чуть не проиграла матч.

Групповой турнир невероятно сложен, никогда не знаешь, что произойдет. В этом году я еще не выиграла ни одного титула, так что в Шэньчжэне – мой последний шанс. Это дополнительная мотивация для меня.” – приводит слова Свитолиной официальный сайт WTA.

Элина Свитолина станет лидером Пурпурной группы после первого тура, поскольку матч Андрееску и Халеп завершится в трех сетах.