Elina Svitolina, j48tennis.net

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свое поражение в полуфинале Открытого чемпионата США от 23-кратной победительницы турниров Большого Шлема Серены Вильямс из США:

“Я хорошо начала матч. В первых геймах у меня были отличные шансы сделать брейк, удержать свою подачу, но Серена была очень сконцентрированной в эти ключевые моменты. Победа в трех первых геймах дала моей сопернице прекрасный толчок, чтобы играть более свободно.

Вильямс сыграла в тех геймах хорошо, но я должна была усилить игру, а вместо этого сделала невынужденные ошибки. Когда ты играешь против легенды, если ты не используешь свои шансы, Серена затем забирает все, и ты не сможешь ничего вернуть.

Думаю, что в первых матчах турнира Серена не показывала свою лучшую игру, но дальше набирала форму. Свой четвертьфинал она выиграла за 44 минуты, так? Не скажу, что Серена играла невероятно хорошо сегодня, но она играла на очень высоком уровне.

Два последних турнира Большого Шлема в этом сезоне были для меня успешными, но к сожалению, оба полуфинала я проиграла, когда мои соперницы имели явное преимущество. Я должна проанализировать, почему так произошло. Я должна обсудить это с тренером и много поработать над психологией, понять, как я должна справляться с давлением в таких поединках (полуфиналах Шлемов), потому что именно в этих матчах ты должна по-настоящему повышать уровень своей игры.

В субботу у меня уже самолет в Китай, я сыграю на турнире (Премьер) в Чжэнчжоу. Мой первый матч будет уже во вторник или среду, так что времени для подготовки у меня нет. Постараюсь восстановиться, потому что у меня есть небольшая проблема с мениском, и я не хочу вновь проходить через то, что мне пришлось этой весной. Не хочу принимать обезболивающие, чтобы не чувствовать боли. Так что посмотрим, как все сложится.

Я сыграю несколько турниров в Китае (включая Ухань и Пекин – Premier 5 и Premier Mandatory – прим.) , которые очнеь важны для меня. Я постараюсь вернуться на Итоговый турнир.”