Elina Svitolina, j48tennis.net

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свое первое в карьере поражение в первом круге турнира категории “Premier” в Дубае:

“Очень тяжело сказать, что же произошло сегодня. Начала матч я неплохо, но затем все пошло под откос. Хотела бы я перестроиться лучше, в итоге все развалилось. Я всегда играла в Дубае хорошо, поэтому я еще больше расстроена. Очень трудно по горячим следам сказать, что случилось, и почему я сыграла именно так. Хотелось бы выступить здесь лучше, с этим местом связано столько хороших воспоминаний….

Я все еще пытаюсь понять, что же происходит, что же я должна сделать, чтобы улучшить игру. Мы много работаем, но по-видимому, что-то идет не так, я должна найти способ, как мне, для начала, выйти на прежний уровень. Сейчас у меня есть проблемы, возможно, ментального характера, может быть что-то еще.

Конечно, для Брэйди было чуть проще – она сыграла здесь три матча, но для меня нет оправданий. Я должна была бороться, но этого не произошло, я не показала и 10 процентов от  того, на что способна.

Это поражение не повлияет на мое турнирное расписание. На следующей неделе я выступлю в Дохе, затем турниры практически каждую неделю.”