Первая ракетка Украины прокомментировала свою победу во втором раунде турнира WTA International с призовым фондом 500 000$ Prudential Hong Kong Tennis Open. Напомним, что Элина Свитолина ведет борьбу за путевку на Итоговый турнир в Сингапур:

“Не сказала бы, что чувствую облегчение, вероятно это не очень точное слово, чтобы описать то, что я чувствую. Но я счастлива, что закончила матч именно так. Я завершила его на мажорной ноте, и это безусловно придаст мне уверенности в четвертьфинале. Я доминировала с самого начала, была сегодня очень злой. – передает слова украинской теннисистки официальный сайт WTA.

Я претендую на место на Итоговом турнире в Сингапуре и очень сильно хочу туда попасть. Я должна показать свою лучшую игру и приложить для этого все усилия.

Турнир в Сингапуре дает мне дополнительную мотивацию, но я стараюсь не думать об этом, потому что мне не хочется находиться под давлением. Я знаю, что давление присутствует, но также в курсе и того, что еще четыре игрока находятся сейчас в точно такой же ситуации.

Я просто хочу выйти на корт и показать тот теннис, который мне хотелось бы показать. А там будь что будет!”

Напомним, что завтра Элине Свитолиной предстоит непростой матч против китаянки Цян Ван, которая отлично выступает в азиатской серии. Ван дошла до полуфиналов на супертурнирах в Ухане и Пекине и поднялаьс на 24-ю строчку в мировой табели о рангах.

Свитолина и Ван трижды встречались ранее. Все три предыдущих матча остались за украинкой. Последний из них состоялся чуть более месяца назад. Тогда в третьем раунде Открытого чемпионата США Элина Свитолина выиграла со счетом 6-4 6-4.

Отметим, что лавными соперницами Свитолиной за место в Сингапуре являются Каролина Плишкова, Кики Бертенс, Арина Соболенко и Слоан Стивенс.