Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свое поражение в третьем круге Ролан Гаррос-2018 от 31-й сеяной – Михаэлы Бузарнеску из Румынии со счетом 3-6 5-7.

“Сегодня был не мой день, у меня совершенно не ладилась игра, я не могла найти свой ритм. Моя же соперница сыграла очень здорово. Она была лучшим игроком сегодня на корте и заслужила победу.

Хотела бы я играть, двигаться лучше, выбирать удары лучше, но уже ничего не исправишь. Нужно извлечь уроки из произошедшего сегодня и двигаться дальше. Мне жаль, что я подошла к этому матчу не с лучшим настроем.

Леся Цуренко дважды играла с Бузарнеску в этом году? Я не знала этого. Но обычно я не спрашиваю у других игроков вопросы о нюансах игры моих соперниц. У меня есть тренер, который просматривает матчи.

Что касается Бузарнеску, то если есть такая игра, как у нее, то действительно можно сделать прорыв так поздно, как это сделала она. Если она сможет постоянно держать такую форму и показывать хорошие результаты, она сможет подняться еще выше.

Что дальше? Возьму перерыв. Я после каждого Шлема беру небольшой отпуск. Затем начну готовиться к травяному сезону. Надеюсь, что получу wild card на турнир в Бирмингеме. Я просто забыла заявиться на этот турнир. Пока план такой: Бирмингем и Уимблдон.

Но я пока не думаю о траве, нужно время отойти от завершившегося Шлема.”

Напомним, что последней представительницей Украины в одиночном разряде остается Леся Цуренко. Завтра она сыграте матч третьего круга против Магдалены Рыбариковой из Словакии.