Метки: ,
Джокович
Джокович

Серб Новак Джокович (1) в финале Открытого чемпионата Австралии переиграл британца Энди Маррея (2) со счётом 6-1 7-5 7-6(3). После матча Новак поделился впечатлениями от 11-го титула победителя турнира серии «Большого шлема» в карьере.

«Прежде всего хочу отдать должно Энди, который провёл отличный турнир и здорово играл в финале. Он прекрасный человек, хороший друг и настоящий профессионал. Уверен, что у него ещё будет возможность победить здесь. Рад за Энди и Ким, которые скоро станут родителями. Наслаждайтесь моментом. Я уже имел такой невероятный опыт, когда моя жена Елена родила Стефана. Вас ждут потрясающие моменты.

Большое спасибо организаторам турнира. Конечно, это лучший турнир серии „Большого шлема“, недаром все его называют „счастливый шлем“. Для меня большая честь видеть встать в один ряд с такими легендарными игроками, как Род Лэйвер и Рой Эмерсон. Большое спасибо мистеру Лэйверу за то, что посетил этот финал и сделал его особенным. К сожалению, мистер Эмерсон сейчас не с нами, но я желаю ему здоровья и всего лучшего», — рассказал Джокович на церемонии награждения.

Источник: championat.com