Первая ракетка мира Новак Джокович пожертвовал пять миллионов динаров (около 40 тысяч евро) больнице в сербском городе Нови-Пазар, который сейчас является одним из крупнейших очагов коронавируса в стране. Из-за растущего числа заболевших в городе было объявлено чрезвычайное положение.

Джокович лично связался с руководством больницы и предложил, чтобы его фонд закупил необходимые средства защиты, лекарства и медицинское оборудование. – сообщает sports.ru

Напомним, на Джокович и его жена Елена сдали положительные тесты на коронавирус после турнира Adria Tour, организованного лидером мирового рейтинга. Также заразились коронавирусом Григор Димитров, Борна Чорич, Виктор Троицки и его жена беременная Александра и другие контактные лица участников турнира.

В июне – в Сербии началась новая вспышка коронавируса. Уже неделю ежедневное число заразившихся – на уровне середины апреля, в 5-7 раз превышая майскую стаитистику. Позавчера было выявлено 276 случаев, вчера – 272. Население Сербии составляет 8 737 110 человек. Примерно в пять раз меньше, чем население Украины.