Фото: Zimbio.com

Первая ракетка мира серб Новак Джокович ответил на обвинения в свой адрес со стороны итальянской газеты Tutto, намекнувшей на “странное поражение” сербского теннисиста от француза Фабриса Санторо  в 2007 году в Берси.

“Могу сказать, что материалы такого рода неизбежны, особенно сейчас, когда это стало главной теннисной новостью. Вокруг этой темы сейчас очень много разных спекуляций и обвинений. Больше мне сказать нечего. Все, что хотел, я Пока не появятся доказательства, это все просто разговоры.

Что тут скажешь? Я тогда проиграл. Если вы хотите раздуть историю из этого матча – или любого другого раннего поражения топов, – я считаю, что это просто абсурд.

Я имею в виду, что так можно выбрать любой матч. Не так много раз за последние лет десять топы проигрывали в начале турниров. Можно взять любой такой матч и сделать из этого историю. Но нет никаких улик, доказательств, фактов. Все это просто болтовня. Настоящей истории нет.

Никто из нас не хочет слушать эти разговоры. На мой взгляд, некоторые журналисты просто хотят раздуть скандал погромче, не имея доказательств. Пока все так, как есть сейчас, это просто писанина. Не более.”

Источник: sports.ru