Новак Джокович

Экс-первая ракетка мира 12-кратный победитель турниров Большого Шлема, 6-кратный чемпион AUS Open Новак Джокович прокомментировал свое первое вытсупление на турнире Большого Шлема после травмы локтя:

“У меня не было операции, нет. Я просто дал локтю время на восстановление. Локоть еще не был готов к ежедневным матчам, поэтому я принял такое решение. В идеале после 6-месячного перерыва я бы хотел провести подготовительный турнир перед турниром Большого Шлема. Но сейчас я просто рад, что у меня есть возможность сыграть, потому что где-то до начала января я не знал, буду ли в состоянии выступить в Мельбурне. После долгих и очень детальных консультаций с командой, врачами, специалистами мы приняли решение, что я смогу играть.

Моя травма локтя еще не на 100% залечена. Но сейчас локоть в таком состоянии, что я могу играть, и каждый день состояние только улучшается. Я надеюсь, что к началу турнира буду полностью готов. Хотя не знаю, как локоть поведет себя по ходу турнира. Даже если в начале все будет в порядке, никто не знает, как рука будет реагировать на нагрузки после 6-месячного перерыва. Посмотрим. Больше мне ничего не остается.”