фото: zimbio.com
фото: zimbio.com

Британец Джейми Маррей, ставший чемпионом Открытого чемпионата Австралии в мужском парном разряде вместе с бразильцем Бруно Суаресом, сказал, что эта победа – вершина его карьеры.

«Когда в 2012-м мы с Еленой Янкович выиграли Уимблдон в миксте, я вообще ничего не ждал. Это был мой первый опыт в миксте, и я просто играл и играл. И каким-то образом мы умудрились выиграть. Мужской парный разряд – совсем другое дело. Это мой хлеб с маслом. Для меня победа на турнире «Большого шлема» — вершина карьеры, ещё одна наравне с Кубком Дэвиса. Ради этого я вкалываю каждый день, ради этого выхожу на корт.

Потрясающее чувство – понять, что мы с Бруно это сделали. Мы провели прекрасный турнир. И я захвачен перспективами того, чего мы можем достичь, отталкиваясь от этого результата. Когда добираешь до такой высоты, поневоле начинаешь понимать, что сделал. В моей карьере было много взлётов и падений. К счастью, всё начало более-менее складываться примерно с год назад.

Перед тем как я начал играть с Джоном Пирсом, я был близок к тому, чтобы завершить карьеру. У меня не было постоянно партнёра, я просто плыл куда-то без всякого направления. Не хотел продолжать в том же духе. К счастью, с Джоном всё начало налаживаться. В прошлом году мы добились многого, а потом выпал шанс играть с Бруно. И видите, чем это закончилось? То есть с чего всё начинается!” — цитирует Джейми championat.com

Напомним, что Джейми Маррей стал первым представителем Великобритании с 1934 года, которому покорился парный титул на Открытом чемпионате Австралии.