Австрйиский теннисист Доминик Тим стал победителем престижного турнира ATP-500 Barcelona Open Banc Sabadell, завершившегося в Барселоне, Испания.

В финале Тим, посеянный на турнире под третьим номером, разгромил седьмого сеяного россиянина Даниила Медведева: 6-4 6-0. Поедино кпродолжался 1 час 13 минут.

Доминик Тим завоевал 13-й титул в карьере и второй в 2019 году, ранее он побеждал на Мастерсе в Индиан-Уэллс в марте. Тогда австрийский теннисист в финал еодолел Роджера Федерере. В Барселона Тим в полуфинал в 2-х сетах выиграл у Рафаэля Надаля.

Только два теннисиста смогли завоевать за первые четыре месяца сезона-2019 два титула – швейцарец Роджер Федерер и автриец Доминик Тим. В активе обоих победы на Мастерсе и турнире категории ATP-500 (Федерер выиграл Мастерс в Майами и турнир ATP-500 в Дубае).