Двукратный финалист Ролан Гаррос австриец Доминик Тим прокомментировал свою вторую в сезоне победу над Новаком Джоковичем в групповом турнире на Итоговом чемпионате ATP Nitto ATP Finals:

«Наверное, это был лучший матч, из тех, в которых я играл. Это была классика, настоящий эпический поединок, из тех, что случаются на больших турнирах.

Я знал, что должен играть именно так, чтобы победить Новака. В матче со всеми соперниками на этом турнире нужно прикладывать особые усилия для победы. Я сделал это в игре с Роджером и сегодня повторил.

Пожалуй, Джокович — лучший игрок мира сейчас, поэтому от меня требовалось нечто выдающееся, необычное. Так и получилось. Я играл очень мощно.

Мне кажется, что я впервые смог обыграть двоих из Большой тройки в двух матчах подряд (в первом круге Тим одолел Федерера – прим.). Конечно, это придает мне уверенности.

Я очень рад и горжусь тем, что впервые вышел в полуфинал на Итоговом чемпионате.

В этом матче было все, что нужно. Новак был впереди, потом я. Он проводил изумительные розыгрыши. Я тоже. Матч заслуженно завершился тайбрейком. Когда два теннисиста топ-10 играют 2 часа 45 минут, то все решает удача. На решающем тай-брейке она была на моей стороне.

Думаю, я сумел прибавить в агрессивном стиле игры на этом покрытии. Я стал гораздо чаще выходить в сетке, что важно на харде. К тому же, у меня есть преимущество на данном покрытии. У меня не возникает проблем с бэкхендом. Именно поэтому я частно могу рисковать и вероятность того, что мяч попадет, высока”, — цитирует Тима официальныйсайт ATP.

Победа Тима над Джоковичем обеспечила австрийцу выход в полуфинал с первого места в группе Бьрна Борга.