•
  •
  •
  •

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в полуфинал турнира серии ATP Masters -100 в Цинциннати, США.

В четвертьфинальном матче киевлянин уверенно обыграл шестую ракетку турнира чеха Томаша Бердыха: 6-4 6-2.

Поединок длился 1 час 15 минут. На счету Долгополова 5 эйсов. За весь матч у чешского теннисиста не было ни одного брекпойнта на подаче Александра.

Интересно, что Долгополов впервые сумел победить Бердыха: счет личных встреч между ними чтал 4-1 в пользу чеха.

Следующим соперником украинца станет лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович.

Отметим, что Долгополов второй раз в карьере выходил в полуфинал турнира серии Мастерс: впервые это произошло весной прошлого года на Мастерсе в Индиан-Уэллс.