Долгополов

Александр Долгополов прокомментировал свою победу над Джеком Соком (6-4 6-2) в первом матче на Кубке Хопмана против сборной США:

“Первым сет был довольно тяжелым. Я быстро сделал брейк, но нам обоим было трудно приспособиться к скорости корта, было не особо много розыгрышей. Но во втором сете мне кажется, я играл намного лучше, был более уверенным, и очень счастлив тем, как я закончил матч.

Здесь очень быстрое покрытие. Мне кажется за последние пару лет покрытия в Астралии стали более быстрыми, мы должны к этому приспособиться.

Я был травмирован в конце прошлого года, я сделал перерыв, а затем начал интенсивно готовиться к сезону 2016. Моя подготовка  проходила в Дубае в течение месяца. Сейчас я чувствую себя хорошо и физически и ментально. Я надеюсь, что у меня получится показать хорошие результаты.

Мы с Элиной Свитолиной здесь для того, чтобы бороться за победу в турнире. И еще я думаю, мы неплохо проведем время на корте.

После Кубка Хопмана я еду в Сидней, так что у меня будет довольно много матчей перед Открытым чемпионатом Австралии.”