Dayana Yastremska, j48tennis.net

Украинская теннисистка Даяна Ястремская успешно стартовала на турнире WTA Premier 5 с призовым фондом более 3 миллионов долларов Qatar Total Open в Дохе, Катар.

В матче первого круга 19-летняя одесситка одержала уверенную победу над представительницей Бельгии Кирстен Флипкенс: 6-2 6-4.

Во второй партии Флипкенс повела 3-1, но Ястремская сразу же отыгралась и вышла вперед с брейком. Украинка сумела подать на матч с первой же попытки.

Поединок продолжался 1 час 12 минут. На счету одесситки 8 эйсов и 4 двойные ошибки.

Таким образом, Даяна взала убедительный реванш у Флипкенс за трехсетовое поражение во втором круге Кубка Кремля прошлой осенью.

Следующей соперницей Ястремской станет победительница Открытого чемпионата Австралии-2020 американка Софья Кенин, посеянная под 6 номером.