Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно преодолел квалификационный барьер на турнире ATP с призовым фондом 1 313 215$ Qatar ExxonMobil Open,  проходящего в Дохе, Катар.

В финале отборочного турнира киевлянин за 1 час 33 минуты сломил сопротивление представителя Боснии и Герцеговины Мирзы Башича, посеянного под вторым номером: 3-6 6-2 6-3.  На счету украинца  8 эйсов и 5 двойных ошибок.

Стаховский только 1 раз за матч проиграл гейм на своей подаче, что стоило ему первой партии. Однако во втором и третьем сете украинец сделал три брейка, отыграв всего 1 брейкпойнт, который сумел заработать босниец во 2-м сете.

Киевлянин выиграл матч, реализовав третий матчбол.

В первом раунде соревнований в основной сетке соперником Стаховского станет четвертый сеяный – Марко Чеккинато из Италии.