Elina Svitolina, j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире WTA Premier 5 Qatar Total Open в Дохе, Катар.

В матче второго раунда украинка, посеянная на турнире под 5 номером, уступила 29-й ракетке мира американской теннисистке Аманде Анисимовой: 3-6 3-6.

У Свитолиной были две возможности повести с брейком, в первой и второй партии, но Анисимовой удалось отыграться.

В пятом гейме второго сета украинка ушла со счета 0-40, заработала геймбол, но проиграла следующих три очка, в двух из розыгрышей допустив двойные ошибки.

В последнем гейме на своей подаче украинская теннисистка вела 40-15, но не смогла завершить его в свою пользу.

Для Анисимовой, дошедшей в прошлом году до полуфинала Ролан Гаррос, победа над Свитолиной стала 10-й победой над игроком топ-10.