Вице-президент Федерации тенниса Германии, известный тренер Дирк Хордорф высказался о выставочных турнирах Новака Джоковича Adria Tour, после которых у нескольких его участников был выявлен коронавирус.

«Как мы можем объяснить молодым людям, что нужно сохранять социальную дистанцию и постоянно мыть руки, когда Джокович делает, что ему вздумается?

Дело даже не в том, что некоторые игроки заболели, а в том, что в контакте с ними постоянно были около сотни молодых людей. Меня поражает, что на турнире не соблюдались никакие правила, и все это гордо транслировали на весь мир». – передает слова Хордорфа sports.ru

Напомним, что 21 июня стало известно о том, что Григор Димитров заболел коронавирусом. Он вернулся в Монако, где проходит лечение. Симптомы у Димитрова проявились не позднее 20 июня.

Все игроки, кроме Новака Джоковича в тот же вечер сделали тесты, диагноз подтвердился у Борны Чорича, тренера Димитрова и фитнес-тренера Джоковича.

Марин Чилич, Александр Зверев и Андрей Рублев заявили, что их тесты оказались негативными, и они заявили, что уходят на самоизолляцию на 14 дней.

Зверев даже пообещал, что он и его команда в этот период будут регулярно тестироваться, ведь как известно, вирус может быть не выявлен в начале инкубационного периода.