Болгарский теннисист Григор Димитров впервые в карьере сыграет в финале Итогового чемпионата ATP.

В полуфинале Nitto ATP Finals болгарин нанес поражение американцу Джеку Соку: 4-6 6-0 6-3. Поединок продолжался 2 часа.

@grigordimitrov and @jack.sock left it all on the court 🙌 . 🎥: @tennistv #NittoATPFinals #ATP #tennis #Sock #Dimitrov #London

Допис, поширений atpworldtour (@atpworldtour)

В финале турнира Димитров встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном, который в другом полуфинале сенсационно одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером, а ранее переиграл первую ракетку мира Рафаэля Надаля.

Благодаря этому успеху Димитров станет третьей ракеткой мира.

«У меня была цель завершить сезон в топ-10, а в итоге я закончу на третьей строчке. Это просто великолепная награда за труды на тренировках — то, ради чего я работал. И это замечательный итог не только для меня, но и для всей моей команды. Думаю, такой результат станет отличной отправной точкой для работы в ближайшее межсезонье, для того, чтобы хорошо начать и следующий сезон.

Безусловно, Гоффен отлично выступил на этой неделе. Он обыграл Рафу, Роджера. Думаю, сейчас он очень уверен в себе. Однако я собираюсь сосредоточиться не на его уверенности или игре, а на себе. Мне нужно восстановиться и подойти к финалу в оптимальном состоянии. Конечно, это будет другой матч по сравнению с нашей встречей в групповом раунде. Я хотел бы иметь возможность просто нажать на кнопку „повтор“, но это невозможно», — цитирует Димитрова официальный Чемпионат.