18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская прокомментировала свою первую победу в основной сетке турнира WTA Premier Connecticut Open в Нью-Хэйвене, США над Даниэль Коллинз со счетом 6-0 6-3, а также рассказала о том, как любит проводить свободное время:

“Снова буду в сотне? Я не считаю очки, не слежу за рейтингом. Сфокусирована только на игре. Но это здорово быть в топ-100, мне  всегда хотелось там находиться. – цитирует украинку Tennis Atlantic

Уверенная победа? Когда играла с Коллинз, то не думала о счете. Я вышла на корт и сражалась за каждый мяч. У нас была хорошая борьба. А счет – это просто счет. Я обыграла хорошего игрока, я вижу, что я улучшила свою игру. Сейчас мне уже не так тяжело играть с сильными теннисистками, как это было год назад. Есть ощущения, что я уже почти на одном уровне с ними.

Не видно было, что я нервничала? На самом деле я очень нервничала. То, что Вы видели со стороны не отражало того, что творилось у меня внутри – там была самая настоящая буря. Но главное уметь удержать свое волнение, эмоции внутри, уметь контролировать себя. Я училась контролировать мои эмоции. Только, если я выигрываю, тогда показываю свои чувства, эмоции.

Мне нравится покрытие здесь, люблю играть на харде. Это быстрые корты, а мне нравится играть в быстрый теннис.

На самом деле, я уже забыла финал юниорского Уимблдона.  Каждый профессиональный матч учит меня чему-то новому. Все что могу добавить: мне нравится играть здесь на центральном корте, была готова хорошо выступить на этом турнире.

Я должна успокоиться после сегодняшней победы (над Коллинз) и быть готовой к завтрашнему матчу. Буду готовиться к поединку с Гёргес как к любому матчу. Юлия – хороший игрок. Я просто постараюсь показать тот же уровень тенниса, что и сегодня, быть сфокусированной и бороться.

Есть ли у меня хобби? Да, конечно. Я люблю танцы, бокс. В детстве я занималась танцами, плаванием, боксом. Мне нравится смотреть фильмы, общаться с друзьями. У меня есть собака. Конечно, правильнее будет сказать, что это собака моей сестры, потому что она приглядывает за ней, но все таки… это наш домашний питомец. Хотела бы я сказать, что очень люблю читать, но это не совсем так. Предпочитаю кино. Все девушки любят хорошие мелодрамы (смеется).

Что я люблю делать в свободное время? Когда как! Иногда есть желание пойти на пляж, иногда просто побыть дома со своей семьей. Я всегда люблю побыть дома, особенно после долгого периода разъездов по турнирам. Хотела бы я слетать на Мальдивы. Я никогда там не была, но очень хочется побывать.”