Даяна Ястремская

18-летня украинская теннисистка Даяна Ястремская уверенно вышла в четвретьфинал турниар WTA с призовым фондом 250 000$ Hobart International в Хобарте, Австралия.

Во втором раунде юная одесситка в двух партиях обыграла представительницу Беларуси Веру Лапко: 6-1 6-4.  Поединко продолжался 59 минут. На счету Ястремской 4 эйса и 1 двойная ошибка. Украинка сделала 3 брейка. а вот ее соперница даже не сумела заработать брейкпойнт на подаче Даяны.

Счет личных встреч между соперницами стал 4-1 в пользу украинки.

Следующей соперницей Ястремской станет швейцарская теннисистка Белинда Бенчич, которой украинка уступила в напряженнейшем матче в полуфинале турниар WTA в Люксембурге в концовке прошлого сезона. Это будет третья очная встреча между Ястремской и Бенчич. Пока две победы на счету Белинлы, одну выиграла Даяна.